с 09:00 до 18:00

Удаление волос на лице воском

24 Мая 2019
604
Удаление волос на лице воском

Если блондинки редко сталкиваются с проблемой растительности на лице, то темноволосым красавицам эта проблема знакома не понаслышке. Пушок над верхней губой, грубая щетина на подбородке вызывают дискомфорт и раздражение. Бритвой данную проблему не решить, так как спустя пару дней после бритья появляются темные точки. Да и в последствии волоски становятся более грубыми, темными и толстыми. Приходится постоянно их выщипывать, высветлять.

Удаление волос на лице воском: основные моменты

Данную процедуру можно делать в салоне и самостоятельно дома. Для первого раза лучше посетить специалиста, который покажет, как правильно проводить эпиляцию и ухаживать за кожей после нее.

Удалять волосы воском можно только в том случае, если на лице нет трещин, ран, порезов и прочих дефектов. За неделю до процедуры следует отказаться от бритвы, пинцета, крема для депиляции и т.д. Кожа должна отдохнуть и зажить. Также за два-три дня до эпиляции не следует загорать, посещать солярий.

0b4a13e4047595f447ccbc1d117295c2.jpg

Предварительно (за два-три дня) нужно сделать пилинг лица. И не забывайте об увлажнении кожи. Тогда не будет раздражения, а сама процедура пройдет менее болезненно.

Перед эпиляцией проверьте, нет ли у вас аллергии на средство. Нанесите небольшое количество на запястье и подождите пару минут. Если никакой реакции не возникнет, значит, можно смело использовать воск.

Преимущества удаления волос воском:

  • доступная цена на материалы;
  • можно делать эпиляцию дома самостоятельно;
  • эффект длится до 6 недель;
  • если делать процедуру регулярно, волосы начинают расти медленнее, волосяной стержень становится тонким, более светлым.

Воск наносится на кожу по линии роста волос, снимается – против роста. После процедуры нельзя тереть кожу полотенцем, следует слегка промокнуть ее салфеткой. Остатки средства удаляются теплой водой.

Следует нанести успокаивающий крем, а также средства для замедления роста волос. Ни в коем случае не используйте спиртосодержащие средства!

Если процедура проведена правильно, покраснение пройдет в течение двух часов. Первые 8 часов кожу не рекомендуется мочить. На 2-3 дня следует отказаться от посещения сауны, бани, пляжа, солярия. Во избежание вросших волос на четвертые сутки делается пилинг.

Lip-Enhancements-1140x760.jpg

Наверх

Акции

primewire,primewire,flixhive,flixhive,flixhq,flixhq,sflix,sflix,moviestowatch,moviestowatch,123moviesfree,123moviesfree,watch anime,watch anime,gogoanime,gogoanime,heymovies,heymovies,