с 09:00 до 18:00

Как сделать водный маникюр

20 Октября 2016
1745

Любите экспериментировать с собственными ногтями? Тогда мы готовы предложить Вам весьма забавную тему для размышлений. Технология этого маникюра известна уже давно, однако практикуют его немногие, поэтому он и не очень популярен. Называется он водный маникюр и является исключительно плодом Вашей собственной фантазии, усидчивости и настроения.

Вы когда-нибудь любовались рисунком, который произвольно появлялся в чашке с кофе вместе из пенки? Иногда, там получаются восхитительные узоры, из-за которых даже кофе пить не хочется – просто сидеть бы и смотреть на эту красоту. Водный маникюр имеет такой же принцип, только Вам не понадобится кофе – достаточно небольшой ёмкости с водой (желательно, с большой площадью поверхности, как, например, у чашки или широкой кружки). Весь принцип заключается в том, что водный маникюр позволяет создавать на поверхности воды удивительные цветные рисунки и переносить их на ногти в неизменном виде.

Как же делается Водный маникюр в домашних условиях?

Всё очень просто: Вам потребуются лаки различных цветов (количество их произвольно), ёмкость с водой, зубочистка, жирный крем для рук, небольшая трубочка от сока или газировки. Водный маникюр не удастся сделать быстро и в этом его основной недостаток. Зато эффект получается просто потрясающий и Вы сразу же согласитесь, что это стоило потраченного времени. Берём ёмкость с водой, добавляем туда пару капель лака так, чтобы он образовал пятно на водной поверхности. Потом в центр его добавляем немного лака другого цвета, затем другого и так сколько хотите. Затем берём зубочистку и словно волшебной кистью начинаем рисовать великолепные узоры из этого разноцветного пятна. Эффект приведёт Вас в восторг, такого Вы ещё не видели! Как только Вы получили узор, который хотели бы видеть на собственном ногте, обмокните палец в воду ногтевой пластиной вниз по центру данного узора. Не забудьте перед этим хорошенько помазать палец кремом, чтобы лак не прилипал к коже. При этом следите, чтобы крем не попал на ногтевую пластину, иначе лак не приклеится. Лишний лак с кожи пальца уберите салфеткой, а из воды – трубочкой. Всё – водный маникюр готов. Узор всегда будет получаться разным, а результат всегда выбираете Вы сами!

Наверх

Акции