с 09:00 до 18:00

Как пользоваться гель лаком

20 Октября 2016
10018

Многие модницы знают о существовании гель-лака, но не все знают, как пользоваться гель лаком, чтобы маникюр был действительно красивым. А именно от правильной очерёдности нанесения каждого слоя, и навыков создания маникюра, будет зависеть конечный результат.

kak-polzovatsya-gel-lakom1.jpg

Чтобы всё получилось правильно, в первую очередь, необходимо сформировать свободный край ногтя. Ногтевая пластина выравнивается и подравнивается, в том числе, торец ногтя. Убирается кутикула, а также, всё тщательно вымывается, просушивается и обезжиривается специальным средством. Далее, необходимо снять кератиновый слой ногтя, то есть, глянец. После этого снова обезжирить, и не трогать пальцами обработанную поверхность.

kak-polzovatsya-gel-lakom2.jpg

Отметим, что здесь речь идёт о простых гель лаках. Первым наносится базовый слой. Важно, чтобы этот слой был тонким. Базовым слоем покрывается весь ноготь и торец. После, на одну минуту под лампу. Если у Вас LED лампа, то всего на 10 секунд, а если Вы пользуетесь самым новым гель лаком, то сушка в УФ лампе может и вовсе не понадобиться (поначалу даже не верится в это, не правда ли?). После высыхания, наносится гель-лак. Лучше нанести два-три тонких слоя, чем один толстый, который ляжет буграми. Каждый слой просушивать 2 минуты в УФ лампе или 30 секунд в LED лампе.

kak-polzovatsya-gel-lakom3.jpg

После высыхания последнего слоя гель-лака шилак, наносится финишный слой. Финишный слой должен быть немного толще, чем базовый или основной. Также как и два предыдущих средства, финишный слой наносится и на торец ногтя. Финишный слой сушится 2 минуты под УФ лампой или 30 секунд под LED лампой. Проведя эту процедуру несколько раз, у Вас больше не возникнет вопрос, как пользоваться гель лаком, а ваш маникюр будет по-настоящему профессиональным.

Наверх

Акции