с 09:00 до 18:00

Стильный маникюр на короткие ногти 2019-2020

16 Сентября 2019
1836

Казалось бы, еще недавно длинные ногти были мечтой любой модницы. Их наращивали и отращивали все подряд. И чем длиннее и толще, тем лучше! Логично, что со временем они стали считаться признаком дурного вкуса. Сейчас же в моде маникюр на короткие ногти!

Особенности маникюра для коротких ногтей

Девушки, которые занимаются спортом и не сидят на месте, не могут себе позволить длинные коготки. Не говоря о ряде профессий, где работодатели требуют подрезать под корень (врачи, косметологи и т.д.). Но всегда можно сделать аккуратный и стильный маникюр, который подчеркнет вашу индивидуальность! Главное – придерживаться следующих правил:

  1. Не использовать большое количество декора. Стразы, бусы, камни, блестки, лепнина, особенное если все это смешать, будут смотреться нелепо.

  2. Избегайте вызывающих оттенков. Маникюр на короткие ногти 2019-2020 должен быть все же сдержанным.

  3. Подбирайте рисунок, исходя из особенностей пальцев и формы ногтевой пластины. У одних ногти сами по себе могут быть длинными, тогда с ними можно работать как угодно. Если же от природы они очень короткие, выбирайте дизайн, который визуально удлинит и вытянет ногтевую пластину.

Модные оттенки 2019-2020 в маникюре

На самом деле никаких ограничений по цвету особо нет. Это могут быть как пастельные оттенки, так и темные тона. В текущем сезоне рекомендуют выбирать серый, изумрудный, глубокий синий, бежевый, красный.

Стильный маникюр на короткие ногти 2019-2020.jpg

Серый почему-то многие девушки незаслуженно обходят стороной. Возможно, сам по себе это скучный цвет, но его можно оригинально обыграть! Достаточно добавить немного блеска, контрастного цвета, нарисовать рисунок и маникюр на короткие ногти будет смотреться стильной и ярко!

серый маникюр на короткие ногти 2019-2020.jpg

Благородный изумрудный гель-лак никогда не выйдет из моды. Он даже не нуждается в декоре! А уж если постараться и проявить немного фантазии, такие ноготки не останутся незаметными.

изумрудный маникюр на короткие ногти 2019-2020.jpeg

Глубокий синий – это то, что нужно холодной осенью! Хочется чего-то праздничного и необычного? Добавьте блесток!

глубокий синий маникюр.jpg

Бежевый на коротких ногтях смотрится просто идеально! Он удлиняет пальчики, делая их тонкими и изящными!

бежевый маникюр.jpg

Как правило, красный гель-лак выбирают смелые девушки! Еще бы, с таким маникюром сложно быть незаметной!

Стильный маникюр на короткие ногти 2020.jpg

Идеи для маникюра

Да, на коротких ногтях декор делать гораздо сложнее, но для настоящих профессионалов нет ничего невозможного! Кстати, самый простой и быстрый способ – использовать фольгу. С ее помощью можно создать «потертый» маникюр, эффект «битого стекла» или звериный принт.

Не менее популярно матовое покрытие. И короткие ногти здесь не помеха! Единственное, в данном случае нужно избегать большого количества декора. А вот графические линии или эффект капель дождя смотрятся очень даже ничего!

матовый маникюр.jpg


И, для вдохновения, несколько ярких вариантов необычного маникюра на короткие ногти!

manikyur-vesna-leto-4.jpg manikur.jpg

 

Наверх

Акции