с 09:00 до 18:00

Чем отличается гель от гель лака

20 Октября 2016
20741

chem-otlichaetsya-gel-ot-gel-laka1.jpg

Чтобы понять, чем отличается гель от гель лака, необходимо, в первую очередь, понять процедуру их нанесения. Гель-лак наносится на ногтевую пластину, как обыкновенный лак, обыкновенной кисточкой. Но наличие в его составе полимеров, требует обязательного просушивания под УФ лампой для ногтей. Держится гель-лак две, максимум три недели. А гель, или как его ещё называют, био гель наносится из баночки, и не просто окрашивает ноготь, а моделирует его. Его часто используют, как средство для наращивания ногтей. При этом ноготь не кажется искусственным. Также как и гель-лак, он сушится под ультрафиолетовой лампой. Держится гель на ногтях три-четыре недели.

chem-otlichaetsya-gel-ot-gel-laka2.jpg

Оба материала эластичные, и не требуют предварительного запила ногтя перед нанесением. Перед нанесением, как геля, так и гель-лака, ноготь просто обезжиривается. Благодаря своему составу, у них прекрасная адгезия, и они великолепно и прочно крепятся к ногтевой пластине. Кроме того, чтобы понять чем отличается гель от гель лака, необходимо знать, что у них различные химические составы. Однако оба материала используют не только для создания маникюра, но и для укрепления ногтей.

chem-otlichaetsya-gel-ot-gel-laka3.jpg

И гель и гель-лак Shellac легко снимается с помощью замачивания в специальном растворителе. Правда, гель лак растворяется немого быстрее. Поэтому, если у Вас ухоженные ногти, без видимых недостатков, то вполне можно использовать гель-лак. Но если ногти необходимо откорректировать или нарастить, то в этом случае целесообразнее выбрать именно гель.

Наверх

Акции

himovies,himovies,zorox,zorox,seriesonline,seriesonline,theflixer,theflixer,heymovies,heymovies,zorox,zorox,fmovies,fmovies,anitaku,anitaku,animesuge,animesuge,