с 09:00 до 18:00

Гипоаллергенные лаки для ногтей

Гель-лак – наиболее популярный метод окрашивания ногтей на сегодняшний день. Но что делать, если он вызывает аллергию? Отказаться от него со всеми его преимуществами и пользоваться самым обычным декоративным покрытием, которое начнет смываться через 3 дня?

Гель-лак для ногтей.jpg

Такие кардинальные меры ни к чему. Многие фирмы заботятся обо всех своих клиентах и разрабатывают специальные гипоаллергенные лаки. О них и пойдет речь.

Гипоаллергенные лаки

Аллергия может возникнуть из-за гель-лака и акрила, а ультрафиолетовая лампа только усилит аллергическую реакцию. Риск возникновения аллергии повышается при наличии ранок на руках, во время приема антибиотиков и, разумеется, при нарушении технологии нанесения лака мастером.

Среди наиболее распространенных симптомов можно отметить:

  • зуд;
  • покраснение кожи рук;
  • возникновение отека;
  • появление волдырей.

Кроме того, возможны респираторные проявления аллергии (из-за летучих частиц):

  • покраснение глаз;
  • повышенная слезоточивость;
  • кашель, осложнение дыхательного процесса.

Если вы знаете, что ваш организм склонен к таким реакциям, либо подобное уже случалось во время маникюра, обязательно сообщите об этом мастеру и поинтересуйтесь, есть ли в его арсенале гипоаллергенные лаки.

Гель-лак ОПИ

Наиболее безопасными лаками для аллергиков являются:

«Shellac» от CND. Гипоаллергенный, проходит проверку на этот предмет.

«Gelcolor» от OPI. Высыхает очень быстро. Но срок такого маникюра – 9-15 дней.

«Gelish» от Harmony. Имеет устойчивость к влаге и температуре.

«Vinilux» от CND. Это что-то среднее между обычным лаковым покрытием и гель-лаком. Держится около 7 дней. Подходит людям с фоточувствительностью к УФ-лучам, потому как не требуют сушки в лампе.


Другие Новости магазина
Наверх

Акции

primewire,primewire,flixhive,flixhive,flixhq,flixhq,sflix,sflix,moviestowatch,moviestowatch,123moviesfree,123moviesfree,watch anime,watch anime,gogoanime,gogoanime,heymovies,heymovies,